22 ноября педагогом-библиотекарем Ламажап Ч.Ч. по плану воспитательной работы педагога-библиотекаря, был проведен библиотечный урок «Словари-наши друзья и помощники», посвященный ко Дню Словарей и Энциклопедий.

Цель: познакомить со словарями разных видов, развивать умение пользоваться со словарями, ориентироваться в них; воспитывать любовь к родному языку, уважение к труду ученых, составителей словарей.

Словарь – это сборник слов с пояснениями, толкованиями, с переводом значений слов с одного языка на другой. Существует несколько типов словарей. Словари и справочники всегда помогали людям расширять свои знания, повышать языковую культуру. Однако, для того чтобы получить помощь от словарей, ещё недостаточно знать о том, какие словари существуют, нужно уметь ими правильно пользоваться.

В настоящее время, благодаря великим ученым, у нас с вами есть огромное количество словарей: энциклопедические, толковые, словари иностранных слов, этимологические. Они помогают нам в учебе, в работе и, в целом, расширяют наш кругозор, помогая узнать что-то новое и понять, как устроен наш мир.

Общий охват: 12 студентов.

От admin